NTT East Tokyo Wind Ensemble

過去の定期演奏会

  • HOME »
  • 過去の定期演奏会

過去の定期演奏会の開催情報です。

会場
プログラム
50回
2017
6/3
東京芸術劇場
祝典序曲 作品96(D.ショスタコーヴィチ)
インテルメッツォ(保科 洋)
三つのジャポニスム(真島 俊夫)
<第50回記念OBOG合同ステージ>
シンフォニア・ノビリッシマ(R.ジェイガー)
マンボ・メドレー(編曲: 岩井 直溥)
バレエ音楽「白鳥の湖」作品20より(P.I.チャイコフスキー)
<序奏、第3幕の情景、スペインの踊り、黒鳥の踊り・第1ヴァリアシオン、終曲>
カプレーティとモンテッキ~「ロメオとジュリエット」その愛と死~ (天野正道)
忠臣蔵異聞(天野正道)
E
サーカス・ビー (H.フィルモア)
49回
2016
6/3
東京芸術劇場
オリンピックファンファーレとテーマ-1984年ロサンゼルス五輪− (J.ウィリアムズ/J.カーナウ)
リトル・マーメイド・メドレー(A.メンケン/星出 尚志)
バンドのためのゴジラファンタジー(伊福部 昭/和田 薫)
夢 −岩井直溥先生の思い出に−(真島 俊夫)
♪Alto Saxophone solo 國末 貞仁
スピリティッド・アウェイ≪千と千尋の神隠し≫より (久石 譲・木村 弓/森田 一浩)
行進曲「エル・カピタン」 (J.P.スーザ)
焔(島田 尚美)
ファントム・ドゥ・ラムール −幻影− (天野 正道)
ハンガリー狂詩曲 第2番 (F.リスト/F.J.ブラン)
交響詩「ローマの松」より 第4楽章「アッピア街道の松」 (O.レスピーギ/ガイ・デューカー)
E
彼方の光 (村松 崇継)
サーカス・ビー (H.フィルモア)
48回
2015
5/22
東京芸術劇場
吹奏楽のための「俗祭」(和田 薫)
トッカータとフーガ ニ短調 BWV565(J.S.バッハ/木村 吉宏)
秘儀Ⅲ − 旋回舞踊のためのヘテロフォニー(西村 朗)
蒼氓愛歌 ~三つの異なる表現で~(清水 大輔)
グラナダ(A.ララ/森田 一浩)
映画「アナと雪の女王」より(C.ベック & R.ロペス/S.ブラ)
枯葉(J.コズマ/小山 恭弘)
アラジン・メドレー(A.メンケン/P.ジェニングス)
ポルコ・ロッソ 映画「紅の豚」より(久石 譲/森田 一浩)
E
マイウェイ (J.ルヴォー&C.フランソワ/岩井直溥)
サーカス・ビー (H.フィルモア)

47回

2014
5/23

東京芸術劇場
コンサートマーチ「青葉の街で」 (小林 武夫)
交響組曲「寄港地」より
Ⅱ.チュニス-ネフタ Ⅲ.ヴァレンシア (J.イベール/ 編曲:P.デュポン)
ハーレクイン(P.スパーク)※ユーフォニアムsolo:齋藤充
束の間の恋の歌 (井澗 昌樹)
ムーンライト・セレナーデ (G.ミラー / 編曲:小島 里美)
フライ・ミー・トゥー・ザ・ムーン (B.Howard / 編曲:櫛田 てつ之扶)
ロスト・ムーン~マン・オン・ザ・ムーン・エピソード2~ (清水 大輔)
※ナレーション:川勝 亮太郎
大統領の夢~オープニングタイトル~
1.大統領のスピーチ~リプライズ~
2.アポロ13号~打ち上げ、運命の日1970年4月13日~
3.トラブル発生~ロスト・ムーン~
4.生還
E
You raise me up (R.LOVLAND / 編曲:星出 尚志)
※ユーフォニアムsolo:齋藤充
サーカス・ビー (H.フィルモア)
ロビーコンサート
混成三重奏(フルート、オーボエ、ピアノ)
曲名:日本の四季メドレー(編曲:山口景子)

クラリネット四重奏
曲名:ブエノスアイレスの春(作曲:A.ピアソラ)

ユーフォニアム四重奏
曲名:①カルメン組曲」より アラゴネーゼ(作曲:G.ビゼー)
②熊蜂の飛行 (作曲:R.コルサコフ)
46回
2013
5/31
東京芸術劇場
祝典行進曲「ライジング・サン」(白岩 優拓)
交響曲より (矢代 秋雄 / 編曲:天野 正道)
風紋 (保科 洋)
流沙 (広瀬 正憲)
メトセラⅡ~打楽器群と吹奏楽のために (田中 賢)
ORIENTAL WIND ~for Windband~ (編曲:渡部 哲哉)
「魔女の宅急便」より (編曲:天野 正道・福田 洋介)
Runner of the Spirit
SUMMER ~for Windband~ (編曲:渡部 哲哉)
「風の谷のナウシカ」Highlights (編曲:真島 俊夫)
E
風の通り道 (編曲:亀井 光太郎)
サーカス・ビー (H.フィルモア)

45回

2012
5/25

文京シビックホール
行進曲「よろこびへ歩き出せ」 (土井 康司)
相馬フェスティバルマーチ (伊藤 康英)
吹奏楽のための綺想曲「じゅげむ」 (足立 正)
竹取物語より (三善 晃 / 編曲: 天野正道)
追憶~Dream fragment (江原 大介)
オーバチュア 5リングス (三枝 成章)
ビートルズは飛んでいく (J.レノン&P.マッカートニー / 編曲: 長谷勝寿)
サクソフォンとバンドのためのメモリー
~ミュージカル「キャッツ」より (A.L.ウェバー / 編曲: 岩井直溥)
007コレクション (L.バート&J.バリー&M.ノーマン / 編曲: 福田洋介)
行進曲「威風堂々」第一番 (E.エルガー / 編曲: A.リード)
E
You raise me up (B.グラハム&R.ロブランド / 編曲:高橋宏樹)
サーカス・ビー (H.フィルモア)

44回

2011
6/17

葛飾シンフォニーヒルズ
マーチ「ライヴリー アヴェニュー」 (堀田庸元)
ウィズ・ハート・アンド・ヴォイス (D.ギリングハム)
歌劇「ナブッコ」序曲 (G.ヴェルディ 編曲:L.カイリエ)
シャコンヌS (新実徳英)
バイ バイ・ヴァイオレット (井澗昌樹)
スポーツショー行進曲(NHKスポーツ番組テーマ曲) (古関裕而 編曲: 山下国俊)
「新日本紀行」テーマ音楽 (冨田勲 編曲: 森田一浩)
ゲバゲバ90分 (宮川 泰 編曲: 宮川彬良)
渡る世間は鬼ばかり (羽田健太郎 編曲: 小島里美)
交響組曲「龍馬伝」より (佐藤直紀 編曲: 渡部哲哉)
E
Stand Alone (久石譲 編曲: 渡辺哲哉)
サーカス・ビー (H.フィルモア)

43回

2010
6/4

東京
芸術劇場
オーディナリー・マーチ (高橋宏樹)
烈火の魂 <委嘱初演> ( 江原大介)
カントゥス・ソナーレ  (鈴木英史)
迷走するサラバンド  (広瀬正憲)
故郷…鼓響 <東京ver.、改訂初演> (天野正道)
シネマ・ノスタルジア (久石譲/渡部哲哉)
ルパン三世 ’80  (大野雄二/金山徹)
組曲「宇宙戦艦ヤマト」 (宮川泰/宮川彬良)
おくりびと  (久石譲/小島里美)
もののけ姫  (久石譲/森田一浩、星出尚志)
E
時には昔の話を (加藤登紀子/山田昌弘)
サーカス・ビー (H.フィルモア)

42回

2009
5/22

東京
芸術劇場
マーチ「青空と太陽」 (藤代敏裕)
躍動する魂~吹奏楽のための (江原大介)
ウインドオーケストラのためのマインドスケープ (高昌帥)
エスティロ・デ・エスパーニャ・ポル・ケ? (天野正道)
アムパリト・ロカ (J.テキシドール)
黒田節 (福岡県民謡)
蘇州夜曲 (服部良一)
キエン・セラ (P.B.ルイス)
シナモン・コンチェルト (M.エレビー) ※A.Saxソロ:國末貞仁
E
Next Angels (清水大輔) ※A.Saxソロ:國末貞仁
サーカス・ビー (H.フィルモア)

41回

2008
5/16

東京
芸術劇場
吹奏楽のためのインヴェンション第1番(内藤淳一)
雲に架かる橋 (酒井格)
吹奏楽のための木挽歌 (小山清茂)
科戸の鵲巣-吹奏楽のための祝典序曲 (中橋愛生)
レッツ・ダンス
ミスティ
デュークエリントン・メドレー

トロンボーンのための「カラーズ」 (B.アッペルモント)
※Trbソロ:吉川武典

E
I’m gettin sentimental over you  ※Trbソロ:吉川武典

サーカス・ビー (H.フィルモア)

40回

2007
7/27

東京
芸術劇場
憧れの町 (南俊明)
吹奏楽のための土俗的舞曲 (和田薫)
パストラーレ (保科洋)
鳳凰が舞う ~印象、京都 石庭 金閣寺 (真島俊夫)
踊り明かそう (F.ロウ)
ヘイ・ジュード (J.レノン&P.マッカートニー)
アニメメドレー「久石譲作品集」 (久石譲)
SMAPメドレー (平田祥一郎、川村結花、槇原敬之)
ルゥ・ボウ・ジャポン (天野正道)
忠臣蔵異聞
<創立50周年記念委嘱作品>※初演 (天野正道)
E
「GR」より 明日への希望 (天野正道)

サーカス・ビー (H.フィルモア)

39回

2006
5/26

東京
芸術劇場
舞踏会の美女 (L.アンダーソン)
マンボ No.5 (D.P.プラード)
タンゴ・ア・ラ・カルト (arr.森田一浩)
Shall We Dance? (R.ロジャース)
吹奏楽のための第5組曲 (A.リード)
ナヴァル・ブルー (真島俊夫)
吹奏楽のための神話~天岩屋戸の物語による (大栗裕)
ラザロの復活 (樽屋雅徳)
吹奏楽のための交響的印象「海響」 (和田薫)
E
ジャズ組曲より ワルツ (D.ショスターコーヴィチ)

サーカス・ビー (H.フィルモア)

38回

2005
5/27

東京
芸術劇場
ドレミの歌 (R.ロジャース/星出尚志)
ミュージカル「エリザベート」より (S.リーヴァイ/J.デ=メイ)
酒とバラの日々 (H.マンシーニ/岩井直簿)
世界の約束~「ハウルの動く城」より~ (木村弓/山里佐和子)
ミュージカル「ミス・サイゴン」より (C.M.シェーンベルク/宍倉晃)
パクス・ロマーナ (松尾善雄)
三つのジャポニスム (真島俊夫)
モアイ ~太陽を見つめる七体の巨像 (八木澤教司)
交響詩「ローマの祭」より
  チルチェンセス、十月祭、主顕祭 (O.レスピーギ/佐藤正人)
E
組曲「映像の世紀」より パリは燃えているか (加古隆/齋藤淳)

サーカス・ビー (H.フィルモア)

37回

2004
5/21

東京
芸術劇場
風薫る五月に (保科洋)
吹奏楽のための舟歌 (伊藤康英)
写楽 (高橋伸哉)
交響組曲第2番「GR」より (天野正道)
客演ステージ : 須川展也(サクソフォン)
サクソフォン協奏曲 (H.トマジ/仲田守)
リベルタンゴ (A.ピアソラ/啼鵬)
オブリビオン (A.ピアソラ/啼鵬)
グラナダ (A.ララ/森田一浩)
E
SAKURA ~NHK連続テレビ小説「さくら」より (小禄礼次郎)

サーカス・ビー (H.フィルモア)

36回

2003
6/6

メルパルク
ホール
マーチ 「ベスト・フレンド」 (松浦伸吾)
放射と瞑想 パート2 (天野正道)
絵のない絵本 (樽屋雅徳)
セヴィリアの花(J.P.スーザ) 、
花(喜納昌吉)、美空ひばりメドレー
オードリー・ヘプバーン・メドレー
月への12秒 (R.W.スミス)
バレエ音楽「ガイーヌ」より
 序奏、友情の踊り、バラの乙女たちの踊り、レスギンカ、
 アイシェの孤独、剣の舞、収穫祭  (A.ハチャトゥリャン/林紀人)
E
組曲「仮面舞踏会」より ロマンス (A.ハチャトゥリャン/仲田守)

サーカス・ビー (H.フィルモア)

35回

2002
5/31

メルパルク
ホール
カタロニアの栄光 (間宮芳生)
東北地方の民謡によるコラージュ   (櫛田朕之扶)
交響組曲第3番「GR」より  (天野正道)
イスパニアカーニ
コーヒールンバ
忘却
黒いオルフェ~オルフェのサンバ
交響曲第5番より 第2・4楽章 (M.アーノルド/瀬尾宗利)
イーストコーストの風景 (N.ヘス)
E
「第六の幸運をもたらす宿」より
 Ⅱ. ロマンティック・インターリュード (M.アーノルド/瀬尾宗利)

サーカス・ビー (H.フィルモア)

34回

2001
5/25

メルパルク
ホール
平和への行列 (戸田顕) 
こきりこ行進曲 (伊藤康英) 
プラトン洞窟からの脱出 (S.メリロ)
企画ステージ ~2001年汽車の旅~
汽車の歌メドレー、A列車で行こう、鉄道員
オリエント急行 (P.スパーク)
銀河鉄道999 (タケカワユキヒデ)
喜歌劇「メリー・ウィドウ」セレクション (F.レハール/鈴木英史)
歌劇「イーゴリ公」より ダッタン人の踊り (A.ボロディン/M.ハインズレー)
E
ロマネスク (J.スウェアリンジェン)
サーカス・ビー (H.フィルモア)

33回

2000
5/26

メルパルク
ホール
天地創造より (黛 敏郎)
伝説のアイルランド (R.W.スミス)
未完のオペラへの間奏曲 (伊藤 康英)
20世紀の名曲集 ~日本愛唱歌集、ビートルズ等~
バレエ音楽「ロミオとジュリエット」より (S.プロコフィエフ/淀彰、J.デ=メイ)
E
主よ、人の望みの喜びよ (J.S.バッハ)
サーカス・ビー (H.フィルモア)

32回

1999
5/14

メルパルク
ホール
ルパン三世 ’80 、シボネー
イパネマの娘、チュニジアの夜
客演 : 伊藤康英 (ピアノ)
ラプソディー・イン・ブルー (G. ガーシュウィン/伊藤康英)
ピアノと吹奏楽のための「琉球幻想曲」<委嘱・初演> (伊藤康英)
海の男たちの歌 (R.W.スミス)
吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」 (伊藤康英)
 ※角田眞美(龍笛)
E
サーカス・ビー (H.フィルモア)

31回

1998
6/5

中央会館
スパニッシュ・フィーバー (J.チャタウェイ)
A列車でいこう (B.ストレイホーン/岩井直溥)
ロンドンデリーの歌 (P.A.グレンジャー)
ど演歌えきすぷれす (杉浦邦弘)
序曲「春の猟犬」 (A.リード)
瞑と舞 (池上敏)
スペイン奇想曲 (N. リムスキー=コルサコフ/M.ハインズレー、高橋徹)
E
カンタベリーコラール (J.ヴァン=デル=ロースト)
サーカス・ビー (H.フィルモア)

30回

1997
11/28

中央会館
グラナダ (A.ララ/森田一浩)
アマポーラ (J.M.ラカージュ/杉本幸一)  
ジェット機のサンバ  (A.C.ジョピン/杉本幸一)
ザ・ラテン・メドレー  (杉本幸一)
吹奏楽のための祝典音楽 (広瀬量平/上埜孝)
「シンフォニア・タプカーラ」より 第1楽章 (伊福部昭/杉岡弘毅)
組曲「ヴァレンシアの寡婦」より  (A.I.ハチャトゥリャン/仲田守)
E
ロマネスク (J.スウェアリンジェン)
サーカス・ビー (H.フィルモア)

29回

1996
12/13

中央会館
ディズニー・ファンティリュージョン! (arr. 星出尚志)
トロンボナンザ (D.コフィールド)
デキシーランド・ジャム! (arr.B.ローデン)
クリスマスキャロル・ファンタジー (arr. 星出尚志)
組曲「カルメン」より (G.ビゼー)
般若 (松浦欣也)
吹奏楽のための交響的典礼 (伊藤康英)
序曲「ピータールー」 (M.アーノルド/近藤久敦)
E
歌劇「カヴァレリア・ルスティカーナ」より 間奏曲  (P.マスカーニ)
吹奏楽のための第1組曲より III. マーチ (G.ホルスト)

28回

1995
12/15

中央会館
ショーほど素敵な商売はない (I.Berlin/岩井直溥)
スパイ大作戦 (L.Scifrin/真島俊夫)
スターダスト (H. Carmichael)
ミュージカル「キャッツ」メドレー (A.L.Webber/森田一浩)
オン・ザ・マーチ (伊藤康英)
交響組曲「野人」 (渡辺浦人)
E
そりすべり (L.アンダーソン)
行進曲「星条旗よ永遠なれ」 (J.P.スーザ)

27回

1995
2/3

中央会館
スーパーマンのテーマ  (J.ウィリアムズ)
となりのトトロ・メドレー  (久石譲)
アラジン
交響組曲「ロビンフッド」
北海変奏曲 (伊藤 康英)
組曲「道化師」より (D.カバレフスキー)
歌劇「アルルの女」第2組曲より
  パストラーレ、メヌエット、ファランドール (G.ビゼー)

26回

1994
2/5

中央会館
サンダーバード
追憶のテーマ
ゴッドファーザー「愛は誰の手に」
ディズニーメドレーll
バレエ音楽「コッペリア」より  (L.ドリーブ/小長谷宗一)
組曲「動物の謝肉祭」より “白鳥” (C.サン=サーンス) 
吹奏楽のための交響詩「ぐるりよざ」 (伊藤康英)

25回

1993
2/27

府中の森
芸術劇場
セサミストリート
アメリカン・グラフティlV
雨にぬれても
サウス・ランパート・ストリート・パレード
歌劇「カルメン」より (G.ビゼー)
バレエ音楽「白鳥の湖」より (P.I.チャイコフスキー/淀彰)

24回

1991
11/30

神田パンセ
ホール
そよ風のマーチ (松尾 善雄)
フェスティーボ (E.グレクソン)
シンフォニックバンドのための序曲 (兼田敏)
亜麻色の髪の乙女 (C.ドビュッシー/M.ブランド)
エルザの大聖堂への行列 (R.ワーグナー/L.カイリエ)
モーツァルト・ポップス・シンフォニー (W.A.モーツァルト/佐藤俊彦)
ウィンター・ワンダーランド (F.バーナード/森田一浩)
ワンダー・オブ・クリスマス (J.モス)
ウェールズの歌 (A.O.ディヴィス)
歌劇「サムソンとデリラ」より バッカナール (C.サン=サーンス/D.スタイガー)

23回

1990
2/24

中央会館
マーチ「ニューメキシコ」 (J.P.スーザ)
呪文と踊り (J.B.チャンス)
タイスの瞑想曲 (J.マスネ)
交響曲第5番「革命」より 終楽章 (D.ショスタコービッチ)
ディズニーメドレー (arr. 岩井直溥)
タイプライター (L.アンダーソン)
We are All Alone
パリのアメリカ人 (G.ガーシュウィン)
リゾ・ラバ 、太陽がいっぱい、パリの操り人形、学園天国
サウンド・オブ・ミュージック・メドレー

22回

1988
6/18

中央会館
ラデッキー行進曲 (J.シュトラウス)
木陰の散歩道 ( )
マーチ・メドレー (兼田 敏)
歌劇「ファウスト」のバレエ音楽より (グノー)
クラリネット・ポルカ
ムーンライト・セレナーデ
It’s All Right With Me 、他

21回

1987
6/13

日本
教育会館
マーチ・ザ・ナイン (小長谷 宗一)
コンサートマーチ’87 (飯沼 信義)
バレエ音楽「コッペリア」より (L.ドリーブ/小長谷宗一)
組曲「展覧会の絵」より
 プロムナード バーバヤーガの小屋 キエフの大門  (ムソルグスキー)
八木節 、シルクロードのテーマ
ポルシュカポーレ 、パリの操り人形
スパニッシュフィーバー 、ティコティコ
コンドルは飛んでいく メキシカンハットダンス 、
テキシーランド・ジャズ・フューネラル 、ボイジャー

20回

1986
6/21

日本
青年館
コンサートマーチ「テイク・オフ」 (建部 知弘/藤田 玄播)
アルヴァマー序曲 (J.バーンズ)
吹奏楽のための第一組曲 (G.ホルスト)
エル・カミーノ・レアル (A.リード)
ローボーンズ 、ファースト・シンク・アイドゥー
シャイニー・ストッキング ウォーターメロンマン
オブラディ・オブラダ 、踊り明かそう
雨にぬれても 、幸せの黄色いリボン
オリーブの首飾り 、サンバ・デ・ミネルバ
マッカーサーパーク 、アフリカン・シンフォニー

19回

1985
11/15

バリオホール
NTT社歌「日々新しく」 、テキサスの娘 、セレモニアム
アルメニアン・ダンス・パート2 (A.リード)
Mappy 、Fighting Trombone
It’s Magic 、Careless Whisper
I just called to say I love you
Sophisticated Ladies (Duke Ellington)
Route 101 、ボイジャー 、謝肉祭
あなたをもっと知りたくて

18回

1984
11/15

日本
教育会館
行進曲「威風堂々第1番」 (E.エルガー)
組曲「カレリア」より “行進曲風に” (J.シベリウス)
吹奏楽のための第2組曲 (A.リード)
シボネー 、ビギン・ザ・ビギン 、サンチェスの子どもたち

17回

1982
11/25

日本
教育会館
ニュー・コロニアル・マーチ
タングルウッド序曲
シンフォニックバンドのための「パッサカリア」 (兼田 敏)
シェリト・リンド
Quincy Jones-sounds
Glenn Miller in concert
16回
資料なし

15回

1980
11/27

中央会館
交響的舞曲 (C.ウィリアムズ)
歌劇「アイーダ」より (G.ヴェルディ)
交響詩「わが祖国」より モルダウ (スメタナ)
スクリーン ミュージック アラカルト

14回

1979
12/11

中央会館
ツェッペリン伯爵行進曲
序曲「祝典」 (エリクソン)
タンホイザー序曲 (R.ワーグナー)
スーパーマンのテーマ (J.ウィリアムス)
タイプライター (L.アンダーソン)
クリスマスキャロル

13回

1978
6/27

日本
教育会館
イギリス民謡組曲 (V.ウィリアムス)
マーチメドレー
  (祝典行進曲 、旧友 、勝利の父、国民の象徴)
歌劇「カバレリア・ルスティカーナ」より間奏曲 (マスカーニ)
歌劇「運命の力」序曲 (G.ヴェルディ)
遠くへ行きたい 、聖者の行進
サンバブラジル 、オオ!ブレネリ
牧場の小径 、トルコ行進曲
ブンガワンソロ 、アリラン 、八木節

12回

1977
12/14

虎ノ門
ホール
マーチ「神秘な殿堂の騎士たち」 (J.P.スーザ)
吹奏楽のための交響曲変ロ長調第1楽章 (P.フォーシェ)
歌劇「椿姫」より ”第一幕への前奏曲” (G.ベルディ)
スラブ行進曲 (P.I.チャイコフスキー) 、他

11回

1976
12/6

九段会館
ローマ行進曲 (C.グノー/J.Cacavas)
序曲「インペラトリクス」 (A.リード)
吹奏楽のための「わらべ歌」 (兼田敏)
組曲「アルルの女」第2組曲 (G.ビゼー/H.Fink)
交響詩「フィンランディア」 (J.シベリウス/L.カイリエ) 、他

10回

1975
12/8

都市センター
ホール
優雅な行進曲 (藤田玄播)
「どろぼうかささぎ」序曲 (G.ロッシーニ)
聖歌と祭り (F.マクベス)
「リシルド」序曲 (G.パレ)
アイ・オブ・ザ・ニードレ
ラン・カスター・ゲート 、ビット・オブ・ヘヴン
「新世界交響曲」より 家路
春のタンゴ、夏の思いで 、赤とんぼ 、雪

9回

1974
12/9

日経ホール
マーチ「トロンボーン・キング」 (K.キング)
吹奏楽のためのシンフォニア (小林 徹)
シンフォニア・ノビリリッシマ (R.ジェイガー)
喜歌劇「軽騎兵」序曲 (F.スッペ)
丘を越えて (arr.中川伸良)
鈴懸の径、古戦場の秋 (小池正夫)
ムーアのグラナダ(arr.平山英三郎) 、山嶽詩 (サルベッティ)
※東京市外マンドリンクラブ賛助出演
シング (arr. 岩井直溥) 、パピヨンのテーマ (arr. 岩井直溥)
幸せの黄色いリボン (arr.河辺公一) 、ねぼけ紳士 (H.ワルター)
トランペット吹きの休日 (L.アンダーソン)

8回

1973
12/20

日経ホール
序曲ハ長調 (ジョバンニーニ)
フェステーヴォ序曲 (V.ネリベル)
コンチェルティーノ (C.M.v.ウェーバー)
歌劇「魔弾の射手」序曲 (C.M.v.ウェーバー)
トランペットオーレ! (コフィールド)
クラリネットポルカ (須摩洋朔)
I can’t stop loving you 、Black Magic Woman
シバの女王 (arr. 山下国俊)
エーゲ海の真珠 (arr. 山下国俊)
明日に架ける橋 (arr. 山下国俊)
フーテナニー (arr. ワルター)

7回

1972
7/14

第一生命
ホール
ブラブーラ (C.E.デューブル)
歌劇「ファウスト」のバレエ音楽より (C.グノー)
コラールとフーガ (J.S.バッハ)
サンドペーパー・バレー (L.アンダーソン)
インマークライナー (A.シュレイナー)
ペッペリーノ (エンダーソン)
コンチェルトピース (A.グルマント)
サンホセへの道 (B.バカラック
ディスガイ (B.バカラック)
恋よさようなら (B.バカラック)
オブラディ・オブラダ (P.マッカートニー)
ヘイ・ジュード (P.マッカートニー)

6回

1971
7/9

第一生命
ホール
イタリアン・マーチ (A.I.チナ)
銃声 (K.J.アルフォード)
サンブル・エ・ムーズ連隊 (A.プランケット) 、
聖歌の祝宴 (Arr. J.コンスタンチン)
ローマ行進曲 (C.グノー)
吹奏楽のためのプレリュード (兼田敏)
インスタント コンサート (H.L.ワルターズ)
ワルツィング キャット (L.アンダーソン)
雨にぬれても (B.バカラック)
マンシーニ! (arr. A.リード)

5回

1970
6/19

第一生命
ホール
祝典行進曲 (団 伊久磨)
ウェリントン将軍 (ツェーレ)
無敵の荒鷲 (J.P.スーザ)
Begin the Beguine (Arr. J.Sears)
Little Girl (Arr. G.Osser)
The Old Piano Roll Blves (Arr. G.Osser)
Lover Come Back To Me  (Arr. A. Dedrick)
Woodchper’s Ball (Arr. G.Osser)
Belly Roll (From Count Basy)
String of Perals (arr. Jerry Gray)
マッティナータ (レオンカパルロ)
Bittersweet Samba (ソル・レイク)
So What’s New ? (J.ピアスン)
ブラジリア (S.ウェチター) 、Hair (マクダーモット)
南太平洋 (ロジャース)
第4回~1回 資料なし
PAGETOP
Copyright © NTT東日本東京吹奏楽団 All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.